Уборка зерновых культур в Белоруссии набирает обороты
25 July 2017, 09:37

По состоянию на сегодняшний день, зерновые и зернобобовые культуры в Белоруссии убраны на площади 52 тысяч 900 гектаров, что составляет 2,34% от необходимого объема, сообщили журналистам в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

При этом в прошлом году по состоянию на аналогичную дату указанный вид сельхозработ был осуществлен на площади 281 тысячи 600 гектаров, что составляет 12,7% от необходимого объема. Что касается этого года, то в наибольшей степени зерновые и зернобобовые культуры убраны на территории Гомельской области- на 7,9% от необходимого объема, на территории Витебской и Могилевской областей уборка еще вообще не начиналась.

Общий вес намолоченного зерна по состоянию на сегодняшний день в республике составляет 165 тысяч 700 тонн, средняя по республике урожайность равняется 31,3 центнера с гектара.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Источник: evrazesnews.ru

Теги     Белоруссия      зерновые      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок