Уборка сои в Аргентине затормозилась из-за дождей
05 April 2021, 11:15

Аргентинские фермеры начали испытывать первые затруднения в проведении уборочной кампании сои на фоне обильных дождей на территории страны. Об этом сообщают эксперты Зерновой биржи Буэнос-Айреса. Отмечается, что уборка, по данным на начало апреля, прошла лишь на площади в 1%, в то время как годом ранее показатели были выше и составляли – 8,1%.

«Состояние посевов сои несколько ухудшилось и к отчетной дате доля находящихся в плохом и очень плохом состоянии возросла с 32% до 33%. В удовлетворительном состоянии находилось 59% посевов против 61% неделей ранее, в хорошем и отличном – 8% против 7%», – говорится в сообщении.

Ранее с похожими затруднениями столкнулись и бразильские аграрии – в стране наблюдались самые низкие темпы уборочной кампании сои за последние 10 лет. Сейчас фермеры собрали урожай масличной с площади в 71% от запланированной.

Читайте прогноз биржевых цен с 5 по 9 апреля 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     дожди      Аргентина      соя      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС