Уборка озимого ячменя в Германии завершается при хорошей погоде
24 July 2023, 13:33

Урожай озимого ячменя в Германии близится к концу в благоприятную, в основном сухую погоду, а размер урожая превышает ожидаемый, сообщила ассоциация немецких фермеров DBV.

По данным DBV, урожай озимого ячменя, обычно используемого на корм животным, увеличится примерно до 9,5 млн метрических тонн с 8,7 млн метрических тонн в прошлом году после расширения посевов и повышения урожайности.

Это выше предыдущего прогноза ассоциации в 9,03 млн метрических тонн от 4 июля.

Ассоциация заявила, что озимый ячмень не так сильно пострадал от засухи весной и в начале лета, как опасались, и урожайность оказалась выше ожидаемой.

Урожайность выросла в среднем до 7,4 метрических тонны с гектара с 7,1 метрической тонны в прошлом году. По его словам, качество урожая озимого ячменя в целом хорошее.

По его словам, сбор урожая пшеницы и рапса в Германии едва начался, поскольку считается, что эти две культуры больше пострадали от сухой весенней погоды.

Конфликт в Черном море привел к росту цен на пшеницу в Юго-Восточной Азии и Австралии

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     зерно      урожай      ячмень      Германия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России