Уборка кукурузы во Франции идет быстрее прошлого года
20 September 2015, 16:00

В текущем году Франция соберет 13,3 млн. т кукурузы, что на 26,1% меньше рекордного показателя прошлого года, прогнозирует FranceAgriMer. Площадь под кукурузой была сокращена на 8,8% до 1,6 млн. га. Средняя урожайность упадет на 19,0% до 82,5 ц/га из-за неблагоприятной погоды в летние месяцы.

Состояние посевов сейчас намного хуже, чем в прошлом году. Доля посевов кукурузы в хорошем и отличном состоянии не превышает 56%. На аналогичную дату в прошлом году в хорошем и отличном состоянии находилось 86% посевов.

Во французском регионе Рона-Альпы началась уборка нового урожая кукурузы, сообщает FranceAgriMer. Развитие посевов идет на шесть дней быстрее, чем  в среднем за последние четыре года и на одиннадцать дней быстрее, чем в прошлом году. Содержание сухой массы в зерне достигло 50% у 78% посевов (41% на ту же дату в прошлом году).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).