Уборка и сев пшеницы в Аргентине идут быстрыми темпами
12 December 2016, 17:04

Уборка аргентинской пшеницы нового урожая идет вторую неделю подряд высокими темпами.

За неделю они обмолотили 11,9% площадей, занятых пшеницей. К 7 декабря урожай собран с 40,7% площадей, что на 0,2% меньше, чем на аналогичную дату в прошлом году. Намолочено 4,74 млн. т. Средняя урожайность составляет 28,1 ц/га.

Сев пшеницы к 7 декабря проведен на 48% от запланированных 4,9 млн. га.

Теги     пшеница      сев      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские агрономы предложили систему для четырехкратного роста урожая пшеницы для вновь освоенных земель
Ученые из Китая разработали комплексный метод восстановления недавно освоенных сельскохозяйственных земель, который позволяет улучшить структуру почвы, активировать полезную микрофлору и повысить урожайность пшеницы более чем в три с половиной раза по сравнению с классическим агрохимическим подходом. Улучшение качества обрабатываемых земель является важнейшей основой для обеспечения сельскохозяйственного производства, экологической стабильности и производства продуктов питания.
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.