У Австралии могут возникнуть проблемы с хранением пшеницы
13 May 2011, 11:45

Переходящие запасы австралийской пшеницы в текущем маркетинговом году будут необычно большими, предполагают эксперты Emerald Group. Согласно подсчетам, объем запасов составит 6 млн метрических тонн в конце сентября, хотя обычно составляет 3-4 млн тонн.


Причиной такого увеличения конечных запасов аналитики считают рекордный урожай пшеницы в восточных регионах Австралии, а также замедленная перевалка зерна от производителей в порты. В текущем году производство австралийской пшеницы достигнет исторического рекорда — 26 млн тонн.


Однако рекордные объемы запасов, с другой стороны, могут создать проблемы, заявил Alan Winney, председатель компании Emerald Group. Если прогнозы на сезон 2011-2012 оправдаются, то производство в следующем году составит от 24 до 25 млн тонн, и дальнейшее увеличение запасов приведет к возникновению проблем с хранением пшеницы.


В ходе выступления на международной конференции эксперт также отмечает, что Западная Австралия снова переживает крайне засушливую погоду, как и в прошлом году. В ближайшие недели на этих территориях не ожидается осадков, что может сократить производство.

Теги     пшеница      хранение      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?