Тунис закупил пшеницу по цене от 400 долл./тонна
01 December 2011, 09:35

Государственный импортер зерна Туниса вчера закупил в ходе международного тендера три партии пшеницы дурум. В ходе тендера планировалась закупка 50 тыс. тонн, но Департамент зерна законтрактовал к импорту 75 тыс. тонн дурума, сообщают европейские трейдеры.


Три лота пшеницы по 5 тыс. тонн каждая будут поставлены импортеру в период с 25 декабря 2011 по 5 января 2012 года. Стоимость одной партии составила $407.89/тонна, второй — $414.89/тонна, и также дурум был закуплен по цене $399.89/тонна. Все цены указаны на базисе C&F.

 

На тендере в октябре Тунис закупил пшеницу дурум в объеме 50 тыс. тонн по цене $432.69/тонна и $436/тонна, C&F, у оператора Eurograni. Поставка пшеницы дурум в двух карго была произведена в период с конца ноября по начало декабря 2011 года. Трейдеры предполагают, что пшеница – причерноморского происхождения, судя по уровню цен.

Теги     Тунис      дурум      пшеница      тендер      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.