Тунис закупил пшеницу по цене от $285/тонна
20 September 2011, 15:00

Государственный импортер Туниса закупил в общей сложности 117 тыс. тонн пшеницы в рамках международного тендера, сообщили вчера европейские трейдеры. Тунис законтрактовал к импорту 92 тыс. тонн мягкой пшеницы и 25 тыс. тонн пшеницы дурум, сообщает директор государственного агентства по импорту зерна Assia Boussena.

 

В частности, североафриканская страна закупила 25 тыс. тонн мягкой пшеницы по цене $286.50/тонна с поставкой с 5 по 15 ноября и 25 тыс. тонн по такой же цене с поставкой с 15 по 25 ноября. Импортер закупил партию мягкой пшеницы объемом 25 тыс. тонн по цене $285.69/тонна с поставкой в период с 25 октября по 5 ноября, и еще 17 тыс. тонн зерновой было закуплено по цене $288.69/тонна с поставкой в период с 5 по 15 ноября. Все цены указаны на базисе C&F. Вся мягкая пшеница была закуплена у операторов Granit и Invivo.

 

25 тыс. тонн дурума было закуплено у компании Gavilon, сообщает Boussena. Зерно было закуплено по цене $449.84/тонна. Поставка твердой пшеницы назначена на период с 25 октября по 5 ноября.

Теги     Тунис      дурум      пшеница      тендер      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России