Тунис закупил пшеницу по цене $276/тонна
11 January 2012, 14:15

Государственный импортер зерна Туниса закупил в ходе международного тендера на прошлой неделе две партии мягкой мукомольной пшеницы. Оба карго по 25 тыс. тонн зерна, сообщили трейдеры Dow Jones Newswires.

 

Департамент зерна законтрактовал к импорту 25 тыс. тонн пшеницы по цене 279 долл./тонна. Продавцом зерна оказалась компания Noble Grain. Поставка зерна будет произведена в период с февраля по март 2012 года.

 

Еще 25 тыс. тонн мукомольной пшеницы было закуплено у компании InVivo. Стоимость зерновой составила 276 долл./тонна. Все цены указаны на базисе C&F, сообщают европейские трейдеры.

 

В ходе предыдущего тендера Государственный импортер зерна Туниса вчера закупил в ходе международного тендера три партии пшеницы дурум. Изначально планировалась закупка 50 тыс. тонн, но Департамент зерна законтрактовал к импорту 75 тыс. тонн дурума. Три лота пшеницы по 5 тыс. тонн каждая будут поставлены импортеру в период с 25 декабря 2011 по 5 января 2012 года. Стоимость одной партии составила $407.89/тонна, второй – $414.89/тонна, а дурум был закуплен по цене $399.89/тонна. Все цены указаны на базисе C&F.

Теги     тендер      импорт      Тунис      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.