Тунис снова закупает пшеницу и ячмень
06 October 2011, 11:35

Государственный импортер Туниса объявил тендер на закупку зерна произвольного происхождения. В рамках международного тендера планируется закупка 92 тыс. тонн мягкой мукомольной пшеницы, 50 тыс. тонн дурума, а также 100 тыс. тонн фуражного ячменя, сообщили вчера европейские трейдеры.

 

Поставка трех карго мягкой пшеницы запланирована на период с 1 декабря текущего года по 10 января 2012 года. Поставка пшеницы дурум в двух карго будет произведена в период с конца ноября по начало декабря. 4 карго фуражного ячменя должны быть поставлены в ноябре-декабре.

 

На прошлом тендере, который проводился 28 сентября, государственный импортер зерна Туниса закупил в общей сложности 125 тыс. тонн пшеницы, сообщил директор государственного агентства Assia Boussena. В частности, североафриканская страна закупила мягкую пшеницу произвольного происхождения по цене от $273.47/тонна до $274.42/тонна на базисе C&F. . Поставка зерновой назначена на период с 25 ноября по 31 декабря. Трейдеры предполагают, что пшеница – причерноморского происхождения. 50 тыс. тонн дурума было закуплено по цене от $450.94/тонна до $460.94/тонна на условиях C&F с поставкой в период с ноября по первую декаду декабря.


Теги     пшеница      тендер      импорт      ячмень      Тунис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграрии Таджикистана начали применять новые технологии выращивания хлопка (Видео)
Посевная хлопка стартовала во всех регионах Таджикистана. Аграрии Гиссарского района намерены получить хороший урожай за счет новых сортов и инновационных способов возделывания культуры.
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.