Тунис будет закупать сою США или Аргентины?
14 March 2012, 11:30

Импорт сои Тунисом продемонстрировал повышение в прошлом году, несмотря на проблемы, связанные с работой завода по переработке сои. Государственный импортер Туниса в течение 2011 года закупил 490 тыс. тонн соевых бобов. Компания Carthage Grain, занимающаяся переработкой масличных, в 2010 года совершила закупку 320 тыс. тонн сои в целом.


Компания Carthage Grain закупала сою и соевые продукты в основном у США. Общая сумма закупок в прошлом году составила около 117 млн долларов. Это примерно 38% от общего объема импорта Тунисом сельскохозяйственной продукции производства США.


Однако планы Туниса на импорт сои в 2012 году не сильно изменятся. Страна намерена импортировать около 500 тыс. тонн сои. В будущем году конкуренцию американской продукции будет составлять соя производства Аргентины, Парагвая и Уругвая. Однако доля сои производства США обычно составляет 50% от всех закупок.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     соя      Тунис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.