Трейдеры на рынке сои обеспокоены запасами
13 May 2011, 09:30

В четверг стоимость соевых бобов на CBOT продемонстрировала восстановление. Цены получили поддержку от неопределенности вокруг хода посевной и уровня производства, с которой рынок столкнулся, находясь в неуверенности насчет уровня предложения.


Дополнительную поддержку оказал погодный фактор. Все еще чрезмерно влажная почва восточных районов Центрального Запада США и Дельты угрожает снижением урожайности соевых бобов, по словам аналитика Tim Hannagan из PFGBEST.


На данный момент процесс ценообразования не может пропустить угрозу для уровня производства, так как дефицит запасов может сохраниться в течение всего 2012 года.

Помимо этого, цены подтолкнуло восстановление котировок на рынке сырой нефти, а также ослабление доллара, подталкивающее инвесторов к вложениям в сырьевой рынок, добавляет аналитик.


Соя по июльскому контракту выросла на 11 центов и закрылась на отметке 1342,75  ц/б. Соевый шрот подорожал на 1,6% и закрылся на отметке 35,33 долл./т. Соевое масло подорожало на 0,3% и закрылось на отметке 56,46 ц/ф.

Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).