Торги на LIFFE в пятницу завершились в минусе
09 November 2009, 08:54

В минувшую пятницу торги на европейской бирже преимущественно проходили под знаком «минус». Обвал на бирже последовал за снижением в других сегментах товарно-сырьевых рынков. Покупательский спрос на зерно в Европе снижен, да и местные фермеры не спешат с продажами.
У американских фермеров появилась возможность ускорить уборку урожая сои и кукурузы, пока этого позволяет погода. Участники торгов по всему миру ожидают выхода отчета USDA о ходе работ на полях США; предположительно, американское сельскохозяйственное ведомство все-таки понизит прогноз по объему производства кукурузы и соя-бобов.
Возможно, что такой поворот событий приведет к росту цен на данные культуры и потянет за собой контракты на пшеницу в том числе.
Торги на LIFFE 26 октября завершились со следующими показателями:
— парижская мукомольная пшеница (январь) — EUR131.50 за метрическую тонну (-EUR0.25);
— лондонская фуражная пшеница (май) — GBP111.90 за метрическую тонну (-GBP0.60);
— парижский рапс (февраль) — EUR269.75 за метрическую тонну (-EUR4.25);
— парижская кукуруза (январь) — EUR134.75 за метрическую тонну (-EUR0.25).

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).