Торги на фондовом рынке в Китае открылись падением
25 August 2015, 10:04

Накануне шанхайская биржа рухнула почти на 8,5%, чего не случалось на протяжении восьми лет.

Как сообщает национальное информационное агентство КНР — «Синьхуа», индекс Shanghai Composite показал резкое снижение (до 3234,49 пунктов) сразу при открытии биржи.

Аналитик фонда JK Life Insurance У Кань отметил, что ситуация в китайской экономике достаточно неприятная, а в ряде отраслей сохраняются «пузыри». Учитывая, что сельское хозяйство занимает 10 процентов в структуре ВВП, падение цен на зерно вполне может обернуться для нас катастрофой, считает Олег Устенко. В понедельник индекс потерял около 9%, вызвав панические настроения по всему миру. Падение составило 2,48 процента.

В Токио поднялся на 1,1% — после вчерашнего падения на 4,6%. И добавляют: решение властей разрешить инвестировать пенсионные накопления в акции не помогло рынку.

Европейские фондовые рынки, начинающие работу раньше США, к этому времени уже потеряли более 400 миллиардов долларов.

Производительность сырья объясняла давление на связанные с ним сырьевые валюты; в данный момент марка Brent торгуется ниже $45 за баррель, и почти все другие сырьевые товары движутся в том же направлении.

«Глобальные рынки падают, что усиливает пессимизм китайских игроков».

Источник: ros.biz

Теги     фондовый рынок      падение      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?