Tongaat Hulett Ltd.: сахарная отрасль становится более прибыльной
16 November 2010, 16:58

Южноафриканская компания Tongaat Hulett Ltd., которая занимает второе место по производству сахара в стране, в новом сезоне планирует увеличить посевной клин сахарного тростника. Предприятию необходимо наращивать темы производства, поскольку за год оно сократилось на 18%.

Если в 2009/10 МГ производство тростникового сахара в ЮАР составило 564 тыс. тонн, то в следующем сезоне урожай сократился на 100 тыс. тонн. Фермеры и переработчики винят во всем сухую, засушливую погоду, которая погубила часть посевов. В новом сезоне площадь тростниковых плантаций необходимо увеличить до 6000 га.

Компания Tongaat Hulett Ltd. располагает предприятиями и в других африканских странах. К счастью, в них, напротив, ожидается рост производства, причем существенный. Так, в Зимбабве производство сахара за год может возрасти на 35% до 350 тыс. тонн. В Мозамбик планируется произвести 205 тыс. тонн сахара, что на 53% выше, чем по итогам предыдущего сезона.

В указанных странах производится тростниковый сахар премиального качества. Основным направлением экспорта товара являются страны Евросоюза. По предварительным оценкам Tongaat Hulett Ltd., с учетом изменений производства во всех перечисленных регионах прибыль компании возрастет на 11%.

Теги     Африка      производство      сахарный рынок      прибыль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?