Тегеран не намерен импортировать пшеницу в будущем иранском году
15 February 2016, 12:24

Запасов пшеницы хватит на срок более полугода, заявил замминистра сельского хозяйства Ирана.

Иран не испытывает необходимости в импорте пшеницы в будущем иранском году. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства ИРИ Абдель Мехди.

«Иран не намерен импортировать пшеницу в предстоящем иранском году (по иранскому календарю начнется 21 марта 2016 года — прим. ТАСС)», — приводит слова иранского чиновника телеканал ИРИНН.

По его словам, «в нынешнем иранском году был собран урожай в объеме 8,1 миллионов тонн», а стратегических запасов пшеницы в стране хватает на срок более полугода.

Урожай пшеницы в Исламской Республике начнут собирать в южных провинциях уже в апреле. По предварительным оценкам министерства сельского хозяйства, в предстоящем году в целом по стране будет собрано порядка 9 миллионов тонн.

Источник: tass.ru

Теги     пшеница      импорт      отказ      Тегеран   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.