Тайвань закупил сою по цене $16,3 за бушель
05 September 2011, 09:05

Государственный импортер Тайваня BSPA (Breakfast Soybean Purchasing Association) законтрактовал к импорту 58 тыс. тонн соевых бобов. Ассоциация закупила бразильскую сою у торгового оператора Bunge. Стоимость товара составила плюс $1,69/бушель к январскому контракту на СВОТ. Поставка карго сои намечено на период с 6 по 20 ноября текущего года.

 

Кроме того на тендере Тайвань закупил 12 тыс. тонн сои у неизвестного импортера через оператора Mitsui по цене плюс $2/бушель к ноябрьскому контракту на СВОТ. На момент заключения сделки соя по ноябрьскому фьючерсу стоил $14,34/бушель. Вчера контракт закрылся на отметке $14,46/бушель. Также на прошлой неделе Тайвань объявил тендер на закупку минимум 40-60 тыс. тонн соевых бобов производства США или Южной Америки.

Теги     тендер      соя      Тайвань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.