СВОТ: фьючерсные контракты кукурузы дешевеют, а пшеница и соя дорожают
26 June 2014, 12:50

Котировки фьючерсных контрактов кукурузы на торговой площадке СВОТ в Чикаго по результатам прошедшей торговой сессии 25 июня, как можно констатировать, демонстрируют снижение вот уже третий торговый день подряд. Это обусловлено, главным образом, оптимистичными прогнозами погоды, обещающими Кукурузному поясу США по меньшей мере в ближней перспективе благоприятные для вегетации царицы полей агрометеорологические условия.

 

В связке с кукурузой должна была бы, казалось, подешеветь и американская озимая пшеница, которая, тем паче, уже и так достаточно продолжительное время находится в нисходящем ценовом тренде на фоне стабилизировавшегося состояния посевов. Однако, на этот раз цены на зерновую поддержали сомнения американских агрономов в качестве будущего урожая, всколыхнувшие рынок.

 

Немного окрепли в цене котировки фьючерсных контрактов соевых бобов, поддерживаемые связкой с рынком сырой нефти, растущей в цене, а также напряжением, царящим на рынке в преддверии публикации отчета USDA о переходящих запасах.

 

Котировки фьючерсных контрактов на сельхозпродукцию (25.06.2014)

Теги     биржа      СВОТ      пшеница      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения