Суд Египта принял решение о запрете импорта зараженной российской пшеницы
15 November 2017, 13:53

Административный суд Египта во вторник вынес решение о запрете импорта российского зерна пшеницы зараженного грибком. Многие эксперты считают это политической акцией, так как иск был подан частным лицом против государственных деятелей.

Адвокат Тарека аль-Оуды подал иск против кабинета министров страны. В частности против премьер-министра и министров сельского хозяйства. Требования истца сводились к ограничению и запрете импорта зараженного зерна пшеницы из России, которое, по его доводам, наносит вред здоровью гражданам Египта. Выслушав аргументы адвоката, административный суд удовлетворил иск решением запретить импорт пшеницы зараженной грибком.

Решение суда подразумевает запрет на импорт текущих и будущих партий зерна пшеницы. На отгруженное  зерно данное постановление не распространяется.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 ноября 2017

Теги     импорт      суд      министерство      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.