Структура посевных площадей сельхозкультур Кыргызстана на 2014 год
21 February 2014, 14:01

Правительство поручило полномочным представителям правительства в областях, главам местных государственных администраций и органов местного самоуправления обеспечить размещение сельскохозяйственных культур согласно предложенной Министерством сельского хозяйства и мелиорации Кыргызской Республики структуре посевных площадей сельскохозяйственных культур для ярового сева в 2014 году. Об этом говорится в постановлении правительства КР от 1 февраля 2014 года №63 «О мерах по своевременному и организованному проведению сельскохозяйственных полевых работ в 2014 году».

 

Как сообщается, данное постановление принято в целях обеспечения продовольственной безопасности Кыргызской Республики путем оказания государственной поддержки крестьянским, фермерским хозяйствам и другим хозяйствующим субъектам, создания им благоприятных условий для проведения посевных и уборочных работ в 2014 году. 

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Полномочным представителям правительства в областях, главам местных государственных администраций и органов местного самоуправления также поручено провести широкую разъяснительную работу с сельскими товаропроизводителями по размещению рекомендованной структуры посевных площадей сельскохозяйственных культур в разрезе районов, айылных аймаков и хозяйствующих субъектов.

 

Предлагаемая структура посевных площадей сельскохозяйственных культур на 2014 год

Предлагаемая структура посевных площадей сельскохозяйственных культур на 2014 год

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.
В Самарской области подготовили половину площадей для посевной в ходе весенних работ
Аграрии Самарской области вспахали уже половину всей посевной площади — больше 1 млн гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году площадь посеянных озимых на 10% превышает показатели прошлого периода.