Strategie Grains снизила оценки производства сои в ЕС в 2021/22
03 August 2021, 18:09

Strategie Grains в июльском отчете снизила оценки производства сои в ЕС в сезоне 2021/22гг. с 2,84 млн. тонн до 2,82 млн. тонн (+5,5% по сравнению с 2020/21гг. — 2,58 млн. тонн).

Площади под соей оцениваются в 0,98 млн. га до (+7,5%), а урожайность — 2,77 т/га (-1,9%).

Читайте прогноз биржевых цен с 2 по 6 августа 2021.

Источник: agroperspectiva.com

Теги     соя      ЕС      Strategie Grains      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: рост цен на дизель может вызывать волну продовольственной инфляции
Резкий рост цен в мире на дизельное топливо совпал с периодом пиковой потребности фермеров в горючем - активной фазой уборочной и посевной кампаний - и усиливает риски для мировых поставок продовольствия, провоцируя его инфляцию. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
Мишустин заявил о сложностях с топливом и логистикой у аграриев
Российский агробизнес испытывает сложности с топливом и логистикой грузов в 2026 году, правительство оказывает меры поддержки, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Председатель правительства РФ в среду принимает участие в работе XXVIII Российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2026".