Страны ШОС намерены развивать партнерство в сельском хозяйстве
04 September 2025, 08:58

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) заявила о готовности развивать партнерство в области сельского хозяйства. Об этом говорится в опубликованном тексте итоговой декларации саммита ШОС в китайском Тяньцзине.

«Государства-члены продолжат укреплять сотрудничество в области сельского хозяйства и продовольственной безопасности, развития аграрной науки и образования, в том числе с учетом потенциала Демонстрационной базы ШОС по обмену и обучению аграрным технологиям», — указывается в тексте.

Страны ШОС также «отметили успешное проведение экспозиции «Агро-ШОС» (г. Минск, 3-6 июня 2025 года) и инициативу о формировании электронной платформы «Атлас продовольственной безопасности ШОС», отмечается в документе.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.