Страны Ближнего Востока активизируют закупки пшеницы
25 February 2013, 08:30

По информации операторов рынка, страны Ближнего Востока продолжают активно запасаться пшеницей. Так, в рамках проведенного тендера Ирак законтрактовал на импорт 300 тыс. тонн зерновой происхождением из Австралии, сообщает АПК-Информ.

 

Поставка продукции импортеру запланирована на 18 марта — 17 апреля т.г.

 

В рамках указанной сделки было закуплено 150 тыс. тонн пшеницы у трейдера Glencore ($390,6 за тонну C&F) и по 50 тыс. тонн у операторов Lоuis Dreyfus ($390,81 за тонну C&F), ADM ($390,75 за тонну C&F) и Olam ($388,81 за тонну C&F).

 

Кроме того, Иордания закупила 50 тыс. тонн пшеницы произвольного происхождения. При этом изначально в рамках указанного тендера планировалось приобретение 100 тыс. тонн зерновой.

 

Цена закупки пшеницы составила $377,5 за тонну. Согласно условиям импортера, поставка продукции должна быть осуществлена во второй половине марта т.г.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      импорт      закупки      Ближний Восток   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.