Стоимость сои преодолела негативную тенденцию
30 May 2012, 14:15

Торговую неделю котировки соевых бобов на CBOT начали с повышения. Несмотря на резкое снижение на рынках зерна, соевые продукты продолжают расти в цене. Хотя в начале торговой сессии соя росла, но позже упала, день завершился в зеленой зоне.

 

Основным фактором поддержки соевого сектора на этот раз послужило ожидание укрепления спроса на сою у азиатских покупателей. В частности, импортеры из Китая проявляют сильный интерес к сое производства США.

 

Кроме того, импульс к повышению цен снова дают опасения нехватки мировых запасов соевых бобов. Напомним, что в связи с засушливой погодой в странах Южной Америки продолжаются беспокойства на фоне сокращения объема производства.


Соя по июльскому контракту выросла на 4,75 цента и закрылась на отметке 1386,75 ц/б. Июльский фьючерс на соевый шрот вырос на 0,1 цента и закрылся на отметке 41,35 долл./т. Соевое масло по июльскому контракту подешевело на 0,06 цента и закрылось на отметке 50,11 ц/ф.

Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.