Стоимость сои преодолела негативную тенденцию
30 May 2012, 14:15

Торговую неделю котировки соевых бобов на CBOT начали с повышения. Несмотря на резкое снижение на рынках зерна, соевые продукты продолжают расти в цене. Хотя в начале торговой сессии соя росла, но позже упала, день завершился в зеленой зоне.

 

Основным фактором поддержки соевого сектора на этот раз послужило ожидание укрепления спроса на сою у азиатских покупателей. В частности, импортеры из Китая проявляют сильный интерес к сое производства США.

 

Кроме того, импульс к повышению цен снова дают опасения нехватки мировых запасов соевых бобов. Напомним, что в связи с засушливой погодой в странах Южной Америки продолжаются беспокойства на фоне сокращения объема производства.


Соя по июльскому контракту выросла на 4,75 цента и закрылась на отметке 1386,75 ц/б. Июльский фьючерс на соевый шрот вырос на 0,1 цента и закрылся на отметке 41,35 долл./т. Соевое масло по июльскому контракту подешевело на 0,06 цента и закрылось на отметке 50,11 ц/ф.

Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России