Стоимость риса упала на 3%
07 February 2011, 10:15

Рисовые фьючерсы в США рухнули в пятницу после достижения отметки 27-месячного максимума накануне. Трейдеры предпочли зафиксировать прибыль после того, как стоимость риса поднялась на 11% в течение первых 4 дней рабочей недели.

Ближайший мартовский контракт за торговый день понизился на предельную величину – 50 центов.

Однако трейдеры не забывают о возможности сокращения посевной площади этой весной, а также есть угроза ограничения предложения высококачественного риса из-за того, что погодные условия летом повредили часть урожая.

На бирже CBOT в пятницу рис по мартовскому контракту потерял 48½  цента и закрылся на отметке $15,80 за 100 фунтов.


Теги     США      рис      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В 2026 году на Кубани появится семеноводческий центр
В Гулькевичском районе Краснодарского края в 2026 г. появится семеноводческий центр, в настоящее время осуществляется подготовка проектно-сметной документации
Подкомиссия поддержала продление временного запрета на вывоз риса-сырца из РФ
На период с 1 июля по 31 декабря 2025 года принято решение о введении тарифной квоты на вывоз за пределы ЕАЭС шелушеного риса и рисовой крупы в объеме 50 тыс. тонн