Стоимость пшеницы снова упала
17 May 2013, 08:00

По итогам торговой сессии в четверг зерно заметно упало в цене. Пшеница с начала торгового дня падала на фоне новостей, охлаждающих ажиотаж насчет дефицита запасов в США. На рынке отмечается большой объем технических продаж. Однако инвесторы все еще испытывают определенные беспокойства насчет урожая в Великих равнинах.

К середине дня пшеница получила поддержку от закрытия коротких позиций. Улучшения прогнозов погоды для районов выращивания зерна в Европе, Причерноморских странах и Австралии в ближайшие 3-7 дней стали негативными факторами для цен на пшеницу во второй половине дня.

Кукуруза также падает на фоне более благоприятной погоды, позволяющая посевной продвигаться. Слабый спрос и сильный доллар давят на цены. Хотя объемы экспортных продаж дали рынку импульс к росту, он не был использован. За прошлую неделю экспорт в целом составил 258,5 тыс. тонн.

Торговая сессия 16 мая завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 687.75ц/б (-6.00);

— кукуруза (июль) – 641.50ц/б (-9.25).

Теги     пшеница      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Все на Всероссийский Зерновой Форум. Город Сочи!
Оргкомитет Всероссийского Зернового Форума 2024 планирует завершить приём заявок на участие 30 апреля, это связано с большим количеством обращений.