Стоимость пшеницы неожиданно выросла
16 November 2011, 08:15

Зерновые контракты во вторник смогли преодолеть давление негативных факторов и выросли в цене. Пшеница несколько восстановилась после падения в начале торговой сессии благодаря техническим покупкам и поддержке рынка соевых бобов. Доля инвестиционных фондов на пшеничном рынке накануне находилась на рекордно низком уровне. На фоне закрытия коротких позиций рынок подпрыгнул, но вряд ли ралли сможет продолжиться из-за слабости спроса, говорят аналитики.

 

Кукурузные котировки закрылись на максимальной за три дня отметке при поддержке соевого рынка и оптимизма относительно глобального спроса. На рынке появились новости о закупках кукурузы США Южной Кореей. Это первая сделка на продажу кукурузы за последнее время, и благодаря ограниченному предложению продавцы с неохотой снижали цены.

 

Торговая сессия 15 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 632.75 ц/б (+17.00);

— кукуруза (декабрь) – 645.50  ц/б (+12.00).


Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мировой рынок кукурузы столкнулся с крупнейшим за 33 года дефицитом
Дефицит кукурузы на глобальных зерновых рынках достиг 29 млн т — максимального уровня за последние 33 года. Об этом свидетельствуют данные, собранные Investing.com.
Россия и Иордания прорабатывают возобновление и наращивание экспорта зерна
Россия и Иордания прорабатывают варианты возобновления и наращивания российского экспорта зерна в ближневосточную страну, рассказал посол РФ в Иордании Глеб Десятников.