Ставропольский зернотрейдер — в международном розыске
22 July 2010, 08:50

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на сумму 120 млн рублей, сообщает ИА «Интерфакс».

В качестве подозреваемого в деле фигурирует местный предприниматель, занимающийся реализацией зерна. По информации пресс-службы Главного следственного управления при ГУВД по региону вчера он был объявлен в международный розыск.

По данным следствия, в 2007 году директор ставропольской  агрокомпании и одновременно учредитель еще нескольких компаний взял в одном из банков кредит на 120 млн рублей. В качестве залога злоумышленник указал имущество, фактически не принадлежащее его фирме. Для придания законности своим действиям он погасил сумму в пределах 35 млн рублей, а остальное похитил.

Следствие установило еще около 10 аналогичных эпизодов мошенничества, когда зернтрейдер брал в долг крупные денежные суммы у физических и юридических лиц.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?