StatlDK. В Чикаго кукуруза повысилась в цене
01 July 2010, 11:20

Утром, по чикагским меркам, в среду Департамент сельского хозяйства США опубликовал данные о том, что этой весной американские фермеры засеяли кукурузой 87.872 млн акров (35.6 млн гектаров). Это меньше, чем ожидалось трейдерами, и меньше предыдущих, мартовских, прогнозов сельскохозяйственных чиновников. На американских складах на 1 июня кукурузы оказалось всего 4.310 млн бушелей, что опять-таки меньше прогнозов большинства трейдеров. Цены на кукурузной площадке в Чикаго сразу взвились вверх превысив все допустимые лимиты. Биржевики полагают, что с такими данными по севу и текущим запасам нужно ожидать снижения переходящих из сезона в сезон остатков злака до примерно 1.5 млн бушелей. Подобная фундаментальная картина ставит нынешний зреющий на полях урожай в ещё большую зависимость от капризов природы, несмотря на то, что пока погода благоприятствует нормальному развитию всходов. До конца торгов котировки оставались возле дневных максимумов. Для многих именитых аналитиков данные Департамента сельского хозяйства США стали настоящим открытием. Дневной взлёт цен на кукурузу в последний день июня запечатлел эмоции биржевиков для грядущих поколений.
Точно также взмыли котировки и на пшеницу. Её в американских запасниках оказалось даже больше, чем предполагалось и всё, вроде бы, говорило в пользу дальнейшего снижения котировок, однако потенциальное сокращение запасов кукурузы показалось настолько большим, что неизбежное увеличение использования пшеницы для кормовых надобностей стало почти осязательным.
Более скромно выглядел подъём соевых котировок. Причём поднялись они только по ближайшему июльскому контракту, остальные месяцы закрылись в минусе.
Не смотря на очень большую волатильнсть, связанную с окончанием июльского контракта, торгуемый в Нью-Йорке сахар-сырец закрылся в плюсе.

Теги     пшеница      кукуруза      сахар-сырец      соя      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.