Statistics Canada: урожай канолы и пшеницы не заставит цены упасть
12 December 2011, 14:15

На прошлой неделе Statistics Canada оценили производство канолы и пшеницы в 2011-2012 МГ. Согласно данным отчета, урожай сельскохозяйственных культур будет больше, чем ожидал рынок. При этом сокращен прогноз производства ячменя и ржи.

 

Так, согласно данным Statistics Canada, урожай канолы оценивается на рекордном уровне 14,165 млн тонн. Ожидалось, что прогноз не превысит 14,4 млн тонн. в октябре организация оценивала будущий урожай на уровне 12,98 млн тонн. Statistics Canada отмечают, что в сезоне 2010-2011 производство канолы составило 12,773 млн тонн.

 

Объем производства канолы больше 14 млн тонн мог бы создать «медвежье» настроение на рынке, считает аналитик Кен Болл (Ken Ball). Однако «поразительный» уровень экспортного и внутреннего спроса не даст ценам понизиться, говорит Майк Джубинвилль (Mike Jubinville) из ProFarmer Canada.

 

В последнем отчете Statistics Canada производство пшеницы оценивается в объеме 25,261 млн тонн. Считалось, что аналитики оценят будущее производство на уровне 24,2-25,2 млн тонн. В прошлом сезоне урожай зерновой составил 23,167 млн тонн. Также эксперты отмечают, что погодные условия для уборки будущего урожая оптимальные.

Теги     Канада      канола      Statistics Canada      пшеница      урожай      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).