StatIDK. Торги на бирже откроются нейтрально
19 July 2010, 18:03

В пятницу чикагская сентябрьская пшеница подешевела на 9 центов до 587.25 центов за бушель. Закрытие в средней части дневного торгового диапазона предполагает нейтральное открытие торгов в понедельник. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и нейтрально-позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Сентябрь продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 602.75 ц/б. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 510.50 ц/б подтвердят формирование локальной вершины. Ближайшее сопротивление – 598.50 ц/б, следующее сопротивление – 602.75 ц/б. Ближайшая поддержка – десятидневная скользящая средняя — 545.50 ц/б, следующая поддержка – двадцатидневная скользящая средняя — 510.50 ц/б.
В пятницу чикагская сентябрьская кукуруза подорожала на 2.25 центов до 394.75 центов за бушель. Закрытие в верхней части дневного торгового диапазона предполагает более сильное открытие торгов в понедельник. Стохастический индикатор и RSI находятся в перекупленном состоянии и нейтрально-позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Сентябрь продолжит повышаться, то следующей целью «быков» станет уровень 409.00 ц/б. Закрытия ниже десятидневной скользящей средней 368.75 ц/б подтвердят формирование локальной вершины. Ближайшее сопротивление – 397.75 ц/б, следующее сопротивление – 409.00 ц/б. Ближайшая поддержка – десятидневная скользящая средняя — 381.25 ц/б, следующая поддержка – двадцатидневная скользящая средняя — 368.75 ц/б.
В пятницу сентябрьский соевый контракт в Чикаго подешевел на 3 цента, закрывшись на отметке 998.00 цент за бушель. Закрытие в средней части дневного торгового диапазона настраивает на нейтральное открытие торгов в понедельник. Стохастический индикатор и RSI позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Сентябрь продолжит повышаться, то следующей целью «быков» станет уровень 1027.00 ц/б. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 943.50 ц/б подтвердят достижение локальной вершины. Ближайшее сопротивление – 1006.25 ц/б, следующее сопротивление – 1027.00 ц/б. Ближайшая поддержка – десятидневная скользящая средняя — 960.00 ц/б, следующая поддержка – двадцатидневная скользящая средняя — 943.50 ц/б.

Более подробно анализ рынка можно прочитать в статье: «После подъёма – консолидация».

Теги     зерно      сахар      кукуруза      Товарная биржа Чикаго      соя      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).