StatIDK. У «быков» общее техническое преимущество
15 September 2010, 17:50

Во вторник чикагская декабрьская пшеница подешевела на 9 центов до 736.00 центов за бушель. Закрытие прошло в нижней части дневного торгового диапазона. Давление на пшеничный рынок оказывают новости об улучшении австралийского производства. Сегодня продажи были несколько ограничены из-за ослабившего свои позиции доллара США. «Быки» имеют общее техническое преимущество.
Во вторник чикагская декабрьская кукуруза подорожала на 11 центов до отметки 494.50 цента за бушель. Закрытие прошло в верхней части дневного торгового диапазона, после достижения максимальной за 23 месяца отметки. Имеют место спекулятивные продажи по завышенным ценам. Негативно сказываются на рынке и неутешительные новости о сборе урожая в американском кукурузном поясе. “Быки” имеют общее техническое преимущество. Цены все еще находятся в более чем двухмесячном восходящем тренде.
Во вторник ноябрьский соевый контракт в Чикаго подорожал на 1 цент до отметки 1035.50 центов за бушель. Закрытие прошло в средней части дневного торгового диапазона, поддержку рынку оказывает ослабивший свои позиции доллар США. Однако, озвученный отчет USDA все еще является для соевого рынка медвежьим показателем. «Быки» имеют техническое преимущество.
Во вторник октябрьский сахар на ICE повысился в цене на 102 пункта, остановившись на отметке 24.36 ц/ф. Закрытие прошло в верхней части торгового диапазона, после достижения максимальной за 6 с половиной месяцев отметки. Оптимистичным фактором для сахарного рынка стал ослабивший свои позиции доллар США и ожидание новостей о бразильском урожае. “Быки” имеют общее техническое преимущество.

Более подробно анализ рынка можно прочитать в статье: Дорожающее сырьё.

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.