StatIDK. Спрос на пшеницу растет
25 June 2010, 12:20

Рынок альтернативного топлива, представленного спиртом в Чикаго, не смотря на не подешевевший бензин, завершил четверг на минорной ноте, испытав, вероятно, давление со стороны инвесторов, продававших кукурузу. Кукуруза – основное сырьё для производства спирта в США, а её-то ожидается в избытке, судя по погоде, которая установилась над американским Кукурузным Поясом. В течение дня позиция торговалась то с плюсом, то с минусом. Инвесторы, видимо, не могли решить, чему же всё-таки отдать предпочтение: благоприятной погоде или более чем миллионным недельным экспортным продажам. В итоге перевесила погода с хорошими видами на урожай не только кукурузы, но и сои, которая тоже подешевела, не смотря на неплохой уровень недельных экспортных продаж. Более уверенно в Чикаго держится пшеница. Жатва озимых идёт своим чередом, зреют яровые. Спрос на злак в мире начинает крепчать, что отразилось на показателе экспортных продаж. За неделю трейдеры продали по контрактам 720.6 тыс. т пшеницы, которая в ближайшее время будет отгружена из портов США. Результат превзошёл даже самые смелые предположения аналитиков и позитивно отразился на закрытии биржевых торгов в четверг.

Теги     пшеница      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).