StatIDK. Ажиотаж на сельскохозяйственном рынке
08 July 2010, 17:23

В среду чикагская сентябрьская пшеница подорожала на 23 цента до 530.50 центов за бушель. Закрытие в верхней части дневного торгового диапазона предполагает более сильное открытие торгов в четверг. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и нейтрально-позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Сентябрь продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 564.75 ц/б. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 477.00 ц/б подтвердят формирование локальной вершины. Ближайшее сопротивление – 532.75 ц/б, следующее сопротивление – 564.75 ц/б. Ближайшая поддержка – десятидневная скользящая средняя — 486.75 ц/б, следующая поддержка – двадцатидневная скользящая средняя — 477.00 ц/б.
В среду чикагская сентябрьская кукуруза подорожала на 10.25 центов до 378.25 центов за бушель. Оптимизму биржевиков способствовали продолжительные дожди на Среднем Западе, вчерашнее данные Департамента сельского хозяйства США о снижении качества всходов кукурузы и рост цен на энергоносители, к коим американский злак имеет самое непосредственное отношение. Закрытие в верхней части дневного торгового диапазона предполагает более сильное открытие торгов в четверг. Стохастический индикатор и RSI находятся в перекупленном состоянии и позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Сентябрь продолжит повышаться, то следующей целью «быков» станет уровень 383.25 ц/б. Ближайшее сопротивление – 380.00 ц/б, следующее сопротивление – 383.25 ц/б. Ближайшая поддержка – десятидневная скользящая средняя — 358.75 ц/б, следующая поддержка – 332.75 ц/б.
В среду сентябрьский соевый контракт в Чикаго подорожал на 28.50 центов, закрывшись на отметке 941.00 центов за бушель, выше отметки 935.75 ц/б, указывая на формирование локального дна. Закрытие в верхней части дневного торгового диапазона настраивает на более сильное открытие торгов в четверг. Стохастический индикатор и RSI позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Сентябрь продолжит повышаться, то следующей целью «быков» станет уровень 952.25 ц/б. Закрытия ниже отметки 904.75 ц/б подтвердят достижение локальной вершины. Ближайшее сопротивление – 947.00 ц/б, следующее сопротивление – 952.25 ц/б. Ближайшая поддержка – 904.75 ц/б, следующая поддержка – 893.00 ц/б.
В среду октябрьский сахар на ICE повысился в цене на 0.37цента до 17.06 цента за фунт. Рост внешних рынков – нефтяного, фондового, товарно-сырьевого – обеспечил накануне положительную динамику. Закрытие в верхней части дневного торгового диапазона предполагает более сильное открытие торгов в четверг. Стохастический индикатор и RSI становятся позитивными, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Октябрь продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 18.23 ц/ф. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 15.99 ц/ф снизит позитивное восприятие рынка.

Более подробно можно прочитать тут: «Агроажиотаж».

Теги     пшеница      сахар      кукуруза      соя      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?