StatIDK. Беспокойство участников торгов накаляется
26 July 2010, 17:50

По итогам торгов на товарных биржах США в минувшую пятницу лидерами роста оказались пшеничные котировки в Миннеаполисе и Канзас-Сити, тем не менее, контракты на пшеницу и на Чикагской бирже продемонстрировали рост в масштабах недели.
Участники рынка пристально следят за ситуацией в странах причерноморского бассейна. По прогнозам синоптиков, засуха лишит регион более трети урожая зерновых, что для американцев, несомненно, повышающий фактор. Страны Причерноморья и США – давние конкуренты на мировом экспортном рынке зерна.

В пятницу чикагская сентябрьская пшеница подорожала на 0.25 центов до 596.25 центов за бушель. Закрытие в нижней части дневного торгового диапазона предполагает более слабое открытие торгов в понедельник. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и нейтрально-позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Сентябрь продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 640.25 ц/б. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 538.25 ц/ф подтвердят формирование локальной вершины. Ближайшее сопротивление – 610.00 ц/б, следующее сопротивление – 640.25 ц/б. Ближайшая поддержка – десятидневная скользящая средняя — 576.75 ц/б, следующая поддержка – двадцатидневная скользящая средняя — 538.25 ц/б.
В пятницу чикагская сентябрьская кукуруза подешевела на 5.25 центов до 371.25 центов за бушель, закрывшись ниже двадцатидневной скользящей средней 372.75 ц/б и подтвердив формирование локальной вершины. Закрытие в нижней части дневного торгового диапазона предполагает более слабое открытие торгов в понедельник. Стохастический индикатор и RSI становятся негативными, указывая на возможное ослабление рынка в ближайшей перспективе. Если Сентябрь продолжит повышаться, то следующей целью «быков» станет уровень 365.00 ц/б. Ближайшее сопротивление – 387.00 ц/б, следующее сопротивление – 397.75 ц/б. Ближайшая поддержка – 369.75 ц/б, следующая поддержка — 365.00 ц/б.
В пятницу сентябрьский соевый контракт в Чикаго пшеница подорожала на 0.50 центов до 991 цент за бушель. Закрытие в средней части дневного торгового диапазона настраивает на нейтральное открытие торгов в понедельник. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и негативны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Сентябрь продолжит повышаться, то следующей целью «быков» станет уровень 1027.00 ц/б. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 957.00 ц/б подтвердят достижение локальной вершины. Ближайшее сопротивление – 1006.25 ц/б, следующее сопротивление – 1027.00 ц/б. Ближайшая поддержка – десятидневная скользящая средняя — 985.25 ц/б, следующая поддержка – двадцатидневная скользящая средняя — 957.00 ц/б.
В пятницу октябрьский сахар на ICE повысился в цене. Закрытие в нижней части дневного торгового диапазона предполагает более слабое открытие торгов в понедельник. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и нейтрально-позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Октябрь продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 19.30 ц/ф. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 16.93 ц/ф подтвердят формирование локальной вершины.

Более подробно прогноз рынка можно прочитать в статье: «Что главнее: урожай или вода?».

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.