США. Застой на рынке пшеницы
02 July 2009, 10:20

Накануне американская пшеница продолжила терять позиции на биржевом рынке. Сказывается активный ход уборочной компании, большие переходящие запасы зерна от урожая прошлого года и отсутствие покупательского спроса на контракты урожая прошлого года.
По данным Agriculture Online, на товарной бирже Чикаго наблюдается некоторый интерес к пшенце сентрябрьской поставки — здесь наблюдается рост с 5 1/4 цента до $5.35 1/2 цента за бушель. Однако на торгах в Канзасе и Миннеаполисе наблюдается понижательный тренд.
После падения на рекордно низкий уровень в понедельник и вторник любое повышение цен служит стимулом для трейдеров, но, как правило, в течение торговой сессии не удается зафиксировать прибыль.
По-прежнему давление на ситуацию оказывает информация о запасах пшеницы как в США, так и в мире. Вышедший во вторник отчет Департамента сельского хозяйства США в своих оценках по многим параметрам обошел данные самих биржевых аналитиков.
Биржевой рынок, по мнению аналитиков, пренасыщен контрактами. По данным на вторник, на торги выставлялось 6034 контракта, количество заключенных сделок не превысило 3000.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).