США задерживают ключевые сельскохозяйственные отчеты из-за закрытия правительства
09 January 2019, 20:56

Министерство сельского хозяйства США (USDA) задерживает публикацию нескольких важных отчетов по урожаю в стране и мире из-за частичного закрытия правительства.

По данным Министерства сельского хозяйства США, новые даты публикации ежемесячного отчета о мировых показателях сельскохозяйственного спроса и предложения и других данных, первоначально запланированных на пятницу, 11 января, будут установлены после восстановления государственного финансирования.

Трейдеры считают отчет о спросе и предложении USDA золотым стандартом прогнозирования. Его публикация часто воздействует на фьючерсы Чикагской торговой биржи на зерно и сою и задает направление изменения цен. Фермеры полагаются на эти данные при планировании посева и сбора урожая.

В ноябре USDA понизило свои оценки урожайности кукурузы и сои в США на 2018 год, и, как сообщает Reuters, трейдеры ожидают дальнейшего снижения в январе.

Помимо прогнозов США, отчет включает актуальные данные Министерства сельского хозяйства США по всему мировому рынку: от производства кукурузы и сои в Бразилии и Аргентине до прогноза экспорта пшеницы ведущих поставщиков, таких как Россия, Европейский Союз, Аргентина и Австралия.

Также откладывается ежеквартальный отчет о запасах зерна в США, окончательный отчет об урожае в США за 2018 год и отчет USDA о посевах озимой пшеницы для сбора урожая в 2019 году.

Закрытие правительства связано с требованием президента Дональда Трампа о выделении 5 миллиардов долларов для финансирования строительства стены между США и Мексикой.

Фермеры, которые уже пострадали от торговой войны между США и Китаем, могут также столкнуться с задержками в получении необходимой помощи от федерального правительства из-за его закрытия.

В прошлом году правительство обязалось предоставить помощь в размере 12 млрд. долл. США, чтобы компенсировать некоторые потери, связанные с китайскими тарифами, введенными в ответ на тарифы Вашингтона на китайские товары. Крайний срок подачи заявки на оказание помощи — 15 января, но с 28 декабря офисы USDA, куда фермеры должны подавать свои заявки, закрыты.

Секретарь Пердью определит, следует ли продлевать срок, согласно заявлению USDA, сделанному в пятницу.

Рекомендуем также:

Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 09.01.2019

Теги     США      USDA      отчеты      Дональд Трамп   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.