США. Уборка кукурузы отстает от графика
26 September 2017, 12:49

По данным аналитиков USDA, уборка кукурузы в Соединенных Штатах к 24 сентября текущего года выполнена всего на 11% от общих посевных площадей. Это на 3% меньше показателя прошлого сезона и на 6% уступает среднестатистическим данным за последние пять лет.

Состояние посевов зерновых, отмечается в докладе, соответствует показателям предыдущей недели. В отличном и хорошем состоянии находились 61%. И здесь отставание от прошлого сезона, когда к отчетной дате в аналогичном состоянии находились 74% посевов. По результатам исследований, из-за неблагоприятных погодных условий в период вегетации полного созревания достигли 51% посевов, тогда как в прошлом году на данной стадии находились 70%.

Касательно уборки сои аналитики предоставили более радужную информацию. Аграрии убрали 10% от запланированных площадей, что опережает прошлогоднее значение на 1%. При этом, на 1% улучшилось и состояние самих посевов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 сентября 2017

Теги     показатель      кукуруза      урожай      зерновые      соя      посевы      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей