США терпит коллапс на рынке кукурузы
05 June 2019, 09:51

Американские эксперты констатируют на рынке кукурузы очень негативную тенденцию. Сев кукурузы не поспевает за графиком прошлых лет. Также наблюдается крайне низкая схожесть посевов.

Трейдинговые компании, в том числе Archer Daniels Midland Co., начали продавать кукурузу переработчикам США, привезенную из стран Латинской Америки. Об этом пишет агентство Reuters.

Взять хотя бы американского переработчика Smithfield Foods Inc. У компании есть собственный морской терминал, расположенный на восточном побережье Америки. Источники, которые захотели остаться неизвестными, сообщили, что произошла закупка 5-10 карго бразильской кукурузы. Поставка зерновой запланирована в период с сентября 2019 года по январь 2020 года.

Отметим, что в засуху, которая наблюдалась в США в 2012/13 годах, Бразилия экспортировала свою кукурузу. Тогда США закупила 1,7 млн. тонн кукурузы.

Остальные анонимные источники сообщают, что дополнительно было законтрактовано 1 миллион тонн кукурузы в Парагвае и Аргентине.

Теги     кукуруза      Латинская Америка      США      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).