США. Спекулянты вопреки ожиданиям развернули рынок зерна вверх
16 October 2017, 09:58

Пятница вопреки ожиданиям экспертов стала днем, когда рынок зерна вместо дальнейшего падения резко пошел вверх. Инвесторы опять занялись своими махинациями, совершая спекулятивные покупки и закрывая короткие позиции. В результате пшеничные фьючерсы выросли на всех торговых площадках.

В Миннеаполисе яровая пшеница подорожала на 1,38 $ до 225,97 $ за тонну. Еще больше прибавили в цене котировки мягкой пшеницы в Чикаго – 3,31 $ до 161,49 $ за тонну. Но максимальный рост показали котировки твердой пшеницы в Канзас-Сити – 3,67 $ до 160,29 $ за тонну.

Единственным препятствием дальнейшему росту декабрьских фьючерсов стал недавний отчет USDA и крайне слабые итоги экспортной недели. Хотя независимые эксперты прогнозируют снижение стоимости зерна пшеницы уже в понедельник.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 октября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      биржа      котировки      продажи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?