США. Спекулянты разгоняют стоимость зерна пшеницы
21 August 2017, 09:23

Пятничные торги на биржах США стали полной противоположностью недельному ходу дел. Цены на зерно пшеницы перестали падать и к закрытию торгов немного выросли. Инвесторы, по-видимому, решили, что падение стоимости зерна и так затянулось, и сыграли на повышение.

Другой фактор стабилизации стоимости – ситуация на внутреннем рынка США. Трейдеры стали активно выдавать премии за озимую пшеницу с протеином больше 11,4%. Так что внутренние закупки активизировались. Но экспертов волнует один вопрос – как долго будет стабильная ситуация на рынке и сможет ли американская пшеница конкурировать с европейским зерном?

В результате пятничных торгов, мягкая пшеница в Чикаго показала рост в 0,74 $ до 152,85 $ за тонну. В Канзас-Сити стоимость твердой пшеницы практически не изменилась. Рост цены всего 9 центов до 152,3 $ за тонну. Единственной площадкой, где в пятницу зафиксировано снижение цены, остался Миннеаполис. Здесь котировки яровой пшеницы снизились на 0,55 $ до 245,72 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 21 по 25 августа 2017

Теги     биржа      цена      стоимость      пшеница      зерно      Чикаго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.