США. Спекулянты разгоняют стоимость зерна пшеницы
21 August 2017, 09:23

Пятничные торги на биржах США стали полной противоположностью недельному ходу дел. Цены на зерно пшеницы перестали падать и к закрытию торгов немного выросли. Инвесторы, по-видимому, решили, что падение стоимости зерна и так затянулось, и сыграли на повышение.

Другой фактор стабилизации стоимости – ситуация на внутреннем рынка США. Трейдеры стали активно выдавать премии за озимую пшеницу с протеином больше 11,4%. Так что внутренние закупки активизировались. Но экспертов волнует один вопрос – как долго будет стабильная ситуация на рынке и сможет ли американская пшеница конкурировать с европейским зерном?

В результате пятничных торгов, мягкая пшеница в Чикаго показала рост в 0,74 $ до 152,85 $ за тонну. В Канзас-Сити стоимость твердой пшеницы практически не изменилась. Рост цены всего 9 центов до 152,3 $ за тонну. Единственной площадкой, где в пятницу зафиксировано снижение цены, остался Миннеаполис. Здесь котировки яровой пшеницы снизились на 0,55 $ до 245,72 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 21 по 25 августа 2017

Теги     пшеница      зерно      Чикаго      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.