США. Спекулянты продолжают разгонять цену на пшеницу
22 September 2017, 09:20

Четверг на биржах США стал очередным днем спекулятивных махинаций. Даже неудовлетворительные итоги экспортной недели в Штатах не смогли остановить дальнейший рост стоимости зерна пшеницы. Спекулянты настолько увлеклись махинациями, совершая технические покупки и играясь с короткими позициями, что декабрьские фьючерсы на чикагской торговой площадке достигли месячного максимума.

Однако многие эксперты рынка утверждают, что падение рынка пшеницы наступит уже в ближайшие дни. Одним фактором, который в текущий момент играет на руку спекулянтам, это существенное подорожание австралийского зерна.

Наименьший рост за торговый день показала твердая пшеница в Канзас-Сити, которая добавила к стоимости всего 0,55 $, остановившись на отметке 229,37 $ за тонну. Котировки мягкой пшеницы в Чикаго и яровой в Миннеаполисе показали одинаковый рост – 1,01 $ с окончательной ценой в 166,26 и 229,37 $ за тонну соответственно.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      рынок      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Кабардино-Балкарии стартовал сев озимых культур
В Кабардино-Балкарии земледельцы уже приступили к севу озимых культур - уже посеяно более 2 тыс. гектаров озимых рапса, ячменя, пшеницы.
В ООН допустили дефицит продовольствия для 45 млн человек из-за блокады Ормуза
По меньшей мере 45 млн человек в развивающихся странах могут столкнуться с нехваткой продовольствия из-за перебоев с поставками удобрений через Ормузский пролив. Об этом в интервью телеканалу NHK заявил директор Управления по обслуживанию проектов ООН Жоржи Морейра да Силва, который ранее возглавил целевую группу ООН по гуманитарным перевозкам через Ормуз.