США. Спекулянты приостановили падение пшеничных фьючерсов
29 November 2017, 08:48

Интересно развивались события на американских биржах во вторник. В течение торгового дня котировки зерна пшеницы продолжили падение и достигли нового минимума. Однако, спекулянты, не дожидаясь завершения торгов, стали совершать спекулятивные покупки, тем самым немного приподняв пшеничные фьючерсы. Но такие действия коснулись лишь озимого зерна, яровая пшеница продолжила дешеветь.

Помогли рынку «встать с колен» и новости об ухудшении состояния посевов озимой пшеницы, а также прогноз USDA об уменьшении посевных площадей культуры.

В результате котировки зерна американской озимой пшеницы выросли. В Чикаго мягкая пшеница добавила к стоимости 0,46 $, остановившись на уровне 150,92 $ за тонну. В Канзас-Сити котировки зерна твердой пшеницы выросли на 0,74 $ до 150,37 $ за тонну. Яровая пшеница в Миннеаполисе продолжила падение – 2,39 $ за торговый день, до 221,74 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 ноября по 1 декабря 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      рынок      биржа      котировки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен