США. Слабый экспорт пшеницы привел к падению котировок
27 November 2017, 11:02

После выходного дня (День Благодарения), в пятницу зерновые биржи США возобновили работу. Однако праздничного настроения на торговых площадках не наблюдалось. Котировки американской пшеницы существенно обвалились.

Основным фактором, повлиявшим на снижение цены, стали итоги экспортной недели. По данным операторов рынка за торговый промежуток, трейдеры смогли продать лишь 200 тыс. тонн зерна пшеницы. В то время как эксперты ожидали продажи в районе 350 – 500 тыс. тонн.

Пшеничные фьючерсы подешевели на всех торговых площадках. В Миннеаполисе декабрьские котировки яровой пшеницы снизились на 1,29 $ до 229,09 $ за тонну. На торговой площадке в Канзас-Сити твердая пшеница подешевела на 2,11 $ до 152,30 $ за тонну. Максимальным стало падение котировок мягкой пшеницы в Чикаго, где зерно подешевело на 3,30 $ до 152,76 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 ноября по 1 декабря 2017

Теги     торги      рынок      котировки      продажи      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен