США. Рынок пшеницы продолжил падение
14 August 2017, 09:05

Пятничные торги на биржах США продолжили тенденцию снижения стоимости пшеницы после выхода августовского отчета USDA. Лидером падения цены, уже в который раз, стала яровая пшеница. Стоимость ее в Миннеаполисе снизилась на 10,75 $ до 247,65 $ за тонну.

Эксперты ожидают ущерб от засухи в северных регионах США не таким глобальным, как прогнозировалось ранее. На фоне этих предположений стоимость яровой пшеницы упала, потянув за собой и озимую, хотя снижение цены здесь не такое большое.

Зерно мягкой пшеницы в Чикаго за торговый день потеряло в цене всего 0,46 $, остановившись на отметке 161,39 $ за тонну. В Канзасе падение цены было более заметным. Здесь, стоимость твердой пшеницы снизилась на 2,57 $, определив к концу дня цену в 162,13 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.