США. Рынок пшеницы продолжил падение
14 August 2017, 09:05

Пятничные торги на биржах США продолжили тенденцию снижения стоимости пшеницы после выхода августовского отчета USDA. Лидером падения цены, уже в который раз, стала яровая пшеница. Стоимость ее в Миннеаполисе снизилась на 10,75 $ до 247,65 $ за тонну.

Эксперты ожидают ущерб от засухи в северных регионах США не таким глобальным, как прогнозировалось ранее. На фоне этих предположений стоимость яровой пшеницы упала, потянув за собой и озимую, хотя снижение цены здесь не такое большое.

Зерно мягкой пшеницы в Чикаго за торговый день потеряло в цене всего 0,46 $, остановившись на отметке 161,39 $ за тонну. В Канзасе падение цены было более заметным. Здесь, стоимость твердой пшеницы снизилась на 2,57 $, определив к концу дня цену в 162,13 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     стоимость      пшеница      зерно      торги      биржа      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
РЖД ввели в эксплуатацию 175 станций для работы с зерном
"Российские железные дороги" (РЖД) открыли 175 станций для работы с зерном, также нарастили его перевозку, сообщил в интервью "Вестям" глава холдинга Олег Белозеров.
Мировые цены на пшеницу с июля выросли на 30%
Цены на пшеницу на мировых рынках с начала сезона (с 1 июля 2026 года) выросли на 30%, сообщает Зерновая ассоциация России (бывший Союз экспортеров и производителей зерна) после выступления исполнительного директора Ксении Боломатовой на IAOM Eurasia Conference & Expo в Ташкенте.