США. Рынок пшеницы продолжил падение
06 October 2017, 09:46

Четверг на американских торговых площадках не принес существенных изменений. Инвесторы продолжили заниматься спекулятивными продажами. Котировки зерна пшеницы незначительно снизились. Фундаментальных новостей, которые бы смогли повлиять на рыночную ситуацию, нет.

Единственным фактором, который хоть как-то оказал давление на зерновой рынок, стала информация метеорологов. В южных регионах Соединенных Штатах идут обильные дожди, которые существенно пополняют запасы почвенной влаги.

В течение торгового дня в Чикаго мягкая пшеница потеряла в цене 0,46 $, остановившись на уровне 161,95 $ за тонну. Котировки твердой пшеницы снизились на 0,64 $ до 159,56 $ за тонну.

В Миннеаполисе, наоборот, яровая пшеница добавила в цене2,02 $ до 226,15 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     пшеница      зерно      рынок      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей