США. Рост пшеничных фьючерсов продолжился
25 October 2017, 11:11

Во вторник котировки пшеницы на всех зерновых площадках Соединенных Штатов продолжили рост. Только теперь новости о тендерах в Марокко и Ираке в этот день отошли на второй план. Инвесторы опять принялись заниматься махинациями, совершая спекулятивные покупки и закрывая короткие позиции.

Независимые эксперты пока не видят причин глобального роста цены на зерно пшеницы, поскольку считают, что рынок зерна переполнен продуктом. Однако не следует ожидать и стремительного падения стоимости пшеницы, ведь мировой спрос на нее достаточно стабильный.

За торговый день максимальный рост котировок показала яровая пшеница в Миннеаполисе – 1,74 $ до 227,71 $ за тонну. На чикагской площадке мягкая пшеница подорожала на 0,45 $ до 160,93 $ за тонну. Фьючерсы твердой пшеницы в Канзас-Сити подросли на 0,18 $ до 159,46 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 октября 2017

Теги     зерно      торги      рынок      биржа      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).