США. Пшеничные котировки обвалились под действием новых факторов
23 October 2017, 08:57

Американский рынок зерна кидает из стороны в сторону. После недолгой поддержки рынка со стороны результатов недельного экспорта, в пятницу нашлись куда более весомые аргументы для снижения котировок зерна пшеницы. Существенное снижение фьючерсов сои и кукурузы на соседних торговых площадках, вызвало очередное оживление инвесторов на пшеничных платформах. Торгаши занялись спекулятивными продажами.

Результатом махинаций инвесторов стало снижение котировок пшеницы на всех биржах США. В Миннеаполисе, яровая пшеница подешевела на 1,65 $ до 224,59 $ за тонну. В Канзасе котировки твердой пшеницы обвалились на 2,39 $ до 155,33 $ за тонну. Максимальное падение стоимости пшеницы зафиксировано в Чикаго — 2,48 $, до 156,52 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 октября 2017

Теги     зерно      кукуруза      соя      биржа      котировки      продажи      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.