США. Пшеничные фьючерсы продолжили рост
13 November 2017, 09:00

В пятницу основным ориентиром для зерновых бирж Соединенных Штатов остались новости об уменьшении прогноза конечных запасов зерна пшеницы в стране на 680 тыс. тонн. Участники рынка массово закрывали короткие позиции и воздерживались от совершения спекулятивных покупок.

Росту котировок немного помог соседний рынок кукурузы, на котором после падения цены в четверг, произошел хороший отскок в пятницы.

Результатом торгового дня стал рост котировок озимой пшеницы. Дневной максимум зафиксирован в Канзас-Сити, где зерно твердой пшеницы подорожало на 1,56 $ до 159,19 $ за тонну. В Чикаго мягкая пшеница добавила к стоимости 0,92 $, остановившись на уровне 158, 55 $ за тонну. В Миннеаполисе яровая пшеница, наоборот, немного подешевела – на 0,18 $ до 237,91 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 ноября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      рынок      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.