США. Пшеничные фьючерсы продолжают снижаться
09 January 2018, 09:34

После прошедших праздников и выходных дней, возобновили работы биржи Соединенных Штатов. В понедельник котировки американской пшеницы продолжили снижение, которое началось еще в четверг на минувшей неделе.

 Сменившая морозы теплая погода, а также прошедшие осадки в южных регионах страны благотворно сказались на посевах озимого зерна, тем самым став основным фактором давления на рынок. Добавил масла в огонь и экспортный спрос на американскую пшеницу, который ослабевает день ото дня.

Результатом торгов понедельника стало падение пшеничных фьючерсов на всех торговых площадках США. Яровая пшеница в Миннеаполисе подешевела на 0,46 $ до 229,83 $ за тонну. Котировки мягкой пшеницы в Чикаго снизились на 1,10 $ до 157,17 $ за тонну. Больше других подешевела твердая пшеница в Канзас-Сити – до 159,19 $ за тонну, потеряв в течение торгов 1,56 $.

Теги     пшеница      зерно      торги      рынок      биржа      фьючерсы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов